Достоинства натуральных шуб

Leaderfurtransfer
31/10/21
Достоинства натуральных шуб - фото №1

Шуба из натурального меха или теплая куртка являются основными предметами зимнего гардероба. Основные потребители предметов верхней одежды из натурального меха – это представительницы прекрасной половины человечества – женщины.

Преимущественные особенности шуб из натурального меха

  1. Привлекательный и эффектный внешний вид. Шуба из натурального меха придаст эффектность внешнему виду и подчеркнет индивидуальность любого образа.
  2. Вариативность фасона и отделки. Существует множество вариантов исполнения шуб из натурального меха:
  • По фасону. Современная меховая промышленность предлагает сегодня различные модели меховой верхней одежды: длинные «в пол», укороченные полушубки и короткие жакеты; прямые, приталенные и свободного покроя и т.д.;
  • По составу меха. Существуют модели из одного вида меха, шубы из меха разных животных. Выпускаются шубы из натурального меха с длинным ворсом и стриженные.
  • По виду отделки. Шубы выпускаются из меха естественного цвета и изделия из крашеного меха. Изделия декорируются вставками и элементами обрамления - из кожи, велюра и других материалов.
  1. Износостойкость и долговечность. При фабричном изготовлении меховой одежды с соблюдением строгой последовательности технологических процессов от выделки шкурок и их окраски до раскроя и пошива шуб готовые изделия служат своим хозяевам до 20 лет.
  2. Надежная защита от холода. Меховые изделия из натурального меха прекрасно сочетают в себе эстетичность внешнего вида и отличные теплосберегающие качества.
  3. Представительность и престижность. Шубы из дорогостоящего натурального меха, брендированные и эксклюзивные модели придают их обладателям статусность, подчеркивая уровень дохода. В шубе из натурального меха уместно появиться на мероприятии любого уровня.

Вот несколько важных моментов оценки подлинности и качества меха:

  1. Качество ворса. Выделанные с соблюдением технологии шкуры обладают блестящим ворсом, не имеют поредевших участков, при проведении ладонью по меху «против шерсти», ворсины должны моментально возвращаться назад.
  2. Теплосохраняющие свойства меха. Чем гуще и плотнее ворс меха, тем теплее шуба из такого меха. Наличие густого подпушка тоже свидетельствует о теплоте меха. Оценить густоту подпушка можно визуально, отвернув ворс ладонью «против шерсти» или подув на мех.
  3. Долговечность и износостойкость меха. Чем плотнее остевой волос ворса, тем надежнее он защищает от износа подпушек, что продлевает срок службы меховых изделий. Основа меха – кожа (мездра) – не должна шуршать, а должна быть эластичной и мягкой.
  4. Мех прошедший фабричную выделку не имеет резких запахов.

Натуральный мех под подкладкой имеет похожую на замшу текстуру, а искусственный имеет сетчатую, тканую основу. Кроме того, у изделий из