Как выбрать шубу из меха

Leaderfurtransfer
29/10/21
Как выбрать шубу из меха - фото №1

Поскольку шуба из натурального меха - это в основном покупка не из дешевых, то подойти к выбору подходящего изделия нужно основательно. Следует изучить рекомендации специалистов, которые помогут Вам научиться правильно оценивать качество и подлинность меховых изделий.

Вот несколько важных моментов оценки качества меха:

  1. Качество ворса. Выделанные с соблюдением технологии шкуры обладают блестящим ворсом, не имеют поредевших участков, при проведении ладонью по меху «против шерсти», ворсины должны моментально возвращаться назад.
  2. Теплосохраняющие свойства меха. Чем гуще и плотнее ворс меха, тем теплее шуба из такого меха. Наличие густого подпушка тоже свидетельствует о теплоте меха. Оценить густоту подпушка можно визуально, отвернув ворс ладонью «против шерсти» или подув на мех.
  3. Долговечность и износостойкость меха. Чем плотнее остевой волос ворса, тем надежнее он защищает от износа подпушек, что продлевает срок службы меховых изделий. Основа меха – кожа (мездра) – не должна шуршать, а должна быть эластичной и мягкой.
  4. Мех прошедший фабричную выделку не имеет резких запахов.
  5. Натуральный мех под подкладкой имеет похожую на замшу текстуру, а искусственный имеет сетчатую, тканую основу. Кроме того, у изделий из искусственного меха зачастую отсутствует возможность осмотра под подкладкой. При поджигании ворсинок натурального меха появляется запах паленого волоса, а ворсины искусственного меха при поджигании плавятся.

Следующий этап – это изучение уровня цен на меховые шубы и определение бюджета будущей покупки. Затем следует ответить для себя на несколько важных вопросов:

  • Из какого меха Вам требуется шуба. В данном вопросе необходимо учитывать климатические особенности региона Вашего проживания и цели приобретения шубы, для защиты от холода в зимний период или в представительских целях;
  • Какого фасона приобрести шубу. В этом вопросе важна Ваша возрастная категория и Ваши приверженности определенному стилю в одежде;
  • С чем носить будущее приобретение. Оцените Ваш гардероб и определитесь, что из него будет гармонично сочетаться с выбранной Вами шубой;
  • Где выгоднее приобрести подобную деталь гардероба. Отличным вариантом приобретения шубы – купить шубу в Стамбуле, выгодно совместив покупку с отдыхом на одном из курортов Турции. Уровень цен на шубы в Стамбуле удовлетворит потребности покупателей с различным размером дохода. В крупнейшем мегаполисе Турецкой республики расположены фабрики и места продажи меховых и кожаных изделий таких известных марок, как Punto Стамбул и фабрика Левинсон в Стамбуле.

Где купить шубу в Стамбуле 

Если Вы решили купить шубу в Стамбуле, цены Вас приятно порадуют, а решить вопрос, где купить в Стамбуле шубу, Вам поможет компания Fur Transfer. Компания вот уже 15 лет занимается организацией бесплатных трансферов по фабрикам по производству шуб Стамбула. Нужно только подать заявку по контактам компании, и комфортабельный автомобиль с кондиционером и русскоговорящим водителем заберет Вас, где Вам удобно и провезет по местам производства и продажи меховых изделий в соответствии с Вашими требованиями и необходимого уровня цен на меховые изделия.

Компания Fur Transfer работает круглосуточно. Даже если Вы пожелаете посетить фабрику производства меховых и кожаных изделий ночью, специалисты компании свяжутся с руководством интересующей Вас компании и договорятся о посещении фабрики в ночное время. 

Если Вы хотите вместе с шубой приобрести и кожаную куртку, Стамбул – это как раз то место, где это возможно. Места, где купить кожаную куртку в Стамбуле, Вам поможет найти компания Fur Transfer.