Какая шуба лучше: правильный выбор меха

Leaderfurtransfer
04/11/21
Какая шуба лучше: правильный выбор меха - фото №1

Поскольку шуба из натурального меха - это в основном покупка не из дешевых, то подойти к выбору подходящего изделия нужно основательно. Следует изучить рекомендации специалистов, которые помогут Вам научиться правильно оценивать качество и подлинность меховых изделий.

Вот несколько важных моментов оценки качества меха:

  1. Качество ворса. Выделанные с соблюдением технологии шкуры обладают блестящим ворсом, не имеют поредевших участков, при проведении ладонью по меху «против шерсти», ворсины должны моментально возвращаться назад.
  2. Теплосохраняющие свойства меха. Чем гуще и плотнее ворс меха, тем теплее шуба из такого меха. Наличие густого подпушка тоже свидетельствует о теплоте меха. Оценить густоту подпушка можно визуально, отвернув ворс ладонью «против шерсти» или подув на мех.
  3. Долговечность и износостойкость меха. Чем плотнее остевой волос ворса, тем надежнее он защищает от износа подпушек, что продлевает срок службы меховых изделий. Основа меха – кожа (мездра) – не должна шуршать, а должна быть эластичной и мягкой.
  4. Мех прошедший фабричную выделку не имеет резких запахов.
  5. Натуральный мех под подкладкой имеет похожую на замшу текстуру, а искусственный имеет сетчатую, тканую основу. При поджигании ворсинок натурального меха появляется запах паленого волоса, а ворсины искусственного меха при поджигании плавятся.

Следующий этап – это изучение уровня цен на меховые шубы и определение бюджета будущей покупки. Затем, следует ответить для себя на вопрос: из какого меха Вам требуется шуба. В данном вопросе необходимо учитывать климатические особенности региона Вашего проживания и цели приобретения шубы: для защиты от холода в зимний период или в представительских целях.

Основные виды меха для пошива шуб

  1. Соболиный мех самый дорогой в линейке натуральных мехов для пошива шуб, обладающий всеми возможными достоинствами.
  2. Мех норки. Шуба из меха норки – это классика не подверженная изменениям модных течений. Классическая шуба из меха норки не выходит из моды уже несколько десятков лет. Норковый мех универсальный и обладает рядом положительных качеств: легко поддается обработке, не боится влажности, отлично сохраняет тепло и износостоек.
  3. Лисий мех. Красивый мех огненно-рыжего цвета с длинным ворсом и отличными теплозащитными качествами.
  4. Мех песца. Густой, плотный и очень теплый мех с длинным ворсом. Цвет – серебристый, серо-белых оттенков
  5. Каракуль. Мех из шкурок едва родившихся ягнят. Каждая шкурка имеет свой неповторимый узор из завитков ворса. Очень износостоек.
  6. Кроличий мех. Мех кролика очень мягкий и нежный на ощупь. Имеет тонкий ворс и мягкую тонкую мездру. Данный вид меха один из самых дешевых материалов для пошива шуб. При соответствующей окраске мех кролика используют для имитации меха норки или шиншиллы.

Где купить качественную шубу

Выгодно совместив отдых на одном из курортов Турции с шоппингом, можно в Стамбуле купить шубу из натурального меха. В крупнейшем мегаполисе Турецкой республики расположены фабрики и места продажи меховых и кожаных изделий известных мировых марок, например, фабрика Levinson Стамбул. На продукцию фабрики Levinson Стамбул, цены присутствуют во всех стоимостных категориях данного вида товаров.

Если Вы решили купить в дубленку в Стамбуле и хотите посетить места, где шьют в Стамбуле дубленки, то Вам поможет компания Fur Transfer. Компания, вот уже 15 лет, занимается организацией бесплатных трансферов по меховым фабрикам Стамбула. 

Где купить хорошую дубленку в Стамбуле 

Если Вы приехали купить дубленку в Стамбуле, то нужно подать заявку по контактам компании и комфортабельный автомобиль с кондиционером и русскоговорящим водителем заберет Вас и провезет по местам производства и продажи меховых изделий в соответствии с Вашими требованиями и необходимого уровня цен на меховые изделия.

Где лучше купить дубленку в Стамбуле, наличие на фабриках Стамбула шубы необходимой для Вас ценовой категории – это главная задача сотрудников компании Fur Transfer.

Надеемся, что данная статья помогла Вам решить вопрос где купить дубленку в Стамбуле, как найти дубленки в Стамбуле, цены которых соответствуют вашему бюджету.