Можно ли стирать норковую шубу в машинке или лучше вручную?

Leaderfurtransfer
12/11/21
Можно ли стирать норковую шубу в машинке или лучше вручную? - фото №1

При самой бережной носке верхней одежды её не уберечь от загрязнений. Со временем и мех шубы загрязняется, и изделие теряет свой первоначальный внешний вид. Вопрос: можно ли стирать шубу из натурального меха в стиральной машине, рано или поздно, начинает беспокоить любого владельца меховых вещей.

Как постирать меховое изделие

Использование стиральных машин для стирки меховых изделий категорически запрещается производителями. Все рекомендации производителя по методам чистки изделий указываются специальными символами и размещаются на специальной бирке на одном из внутренних швов шубы. В большинстве случаев, единственным разрешенным методом чистки является сухая чистка в специализированных организациях.

Бывают случаи, когда у потребителя нет возможности обратиться в специализированную организацию.

Почему не стоит использовать стиральную машинку?

Даже самый деликатный режим стирки станет губительным для шубы из натурального меха. В результате интенсивного увлажнения и механического воздействия мех потеряет свою эластичность и начнет выпадать.

Основа меха (мездра) после стиральной машины пересохнет, станет жесткой и ломкой.

Шкурки дадут усадку, при том, что подкладка останется прежних размеров. 

Способы самостоятельной чистки меховых изделий

  1. Самый простой и щадящий способ – это точечная чистка. Точечная чистка предполагает механическую очистку ворса шубы, используя теплую (не более 30 градусов) воду и щетку для замши. Чистка выполняется без применения усилия и резких движений. Если данный вид очистки не принес результата, то можно повторить, то же, но с применением шампуня для животных.
  2. Ручная стирка. Перед стиркой шубу необходимо тщательно вытрясти от пыли. Моющее средство - специальный гель для меха или шампунь для животных. Перед чисткой шубу необходимо замочить в теплой воде с добавлением моющего средства. Затем легкими движениями произвести чистку щеткой по направлению ворса. Прополоскать от мыла, дать стечь воде, и сушить при комнатной температуре.

Все эти способы чистки не рекомендуются производителями меховых изделий. Поэтому решившись на такие действия, владелец шубы рискует испортить свою вещь. 

Где купить качественную одежду из натурального меха

Выгодно совместив отдых на одном из курортов Турции с шоппингом, можно приобрести меховые изделия и одежду из кожи, посетив кожаные меховые фабрики в Стамбуле. В крупнейшем мегаполисе Турецкой республики расположены фабрики и места продажи известных мировых марок, например, фабрика Левинсон в Стамбуле. На продукцию фабрик Levinson Стамбул, цены присутствуют во всех стоимостных категориях данного вида товаров.

Если Вы решили купить шубу в Стамбуле, цены Вас приятно порадуют. Посетить места, где шьют шубы и дубленки Вам поможет компания Fur Transfer. Компания, вот уже 15 лет, занимается организацией бесплатных трансферов по меховым фабрикам Стамбула.

Кожаные меховые фабрики в Стамбуле

Если Вам нужно купить дубленку, то фабрика Levinson Стамбул - это то место, где это без труда можно сделать. Если Вас интересуют кожаные куртки, Стамбул - это тот город, где эти товары представлены в широком ассортименте. 

Где лучше купить верхнюю одежду из натурального меха, наличие на фабриках шуб в Стамбуле подходящего для Вас товара, ценовой категории и качества – это главная задача сотрудников компании Fur Transfer. Надеемся, что данная статья помогла Вам решить вопрос где купить кожаную куртку в Стамбуле, как найти и посетить кожаные меховые фабрики в Стамбуле, продукция и уровень цен которых соответствуют вашему бюджету.