На что обратить внимание при покупке дубленки: 5 основных моментов

Leaderfurtransfer
07/11/21
На что обратить внимание при покупке дубленки: 5 основных моментов - фото №1

Климатические условия нашей страны суровы и непредсказуемы, и невозможно обойтись без предметов зимней верхней одежды. Наиболее престижными видами зимних предметов гардероба являются шубы и дубленки из натурального меха.

Дубленка – верхняя одежда, изготовленная из натурального меха, прошедшего специальную обработку – дубление. В классической дубленке шкуры расположены мехом внутрь. Наружная поверхность такой шубы обрабатывается водоотталкивающими составами и подвергается отделке: окраске, лакировке и т.д.

Можно выделить несколько положительных отличительных качеств дубленки:

  1. Практичность и универсальность.
  2. Надежная защита от мороза и холодного ветра.
  3. Стоимость. Дубленки имеют очень широкую ценовую линейку.
  4. Разнообразие цветов и оттенков.

Критерии выбора дубленки 

При выборе дубленки необходимо обратить внимание на несколько моментов, характеризующих качественность изделия и его товарные качества.

  1. Качество материала. Характеризуется густотой меха и его равномерностью (равномерная стрижка ворса, отсутствие проплешин, наличие скатавшихся участков ворса), качеством выделки шкур (мягкость основы меха, его эластичность, отсутствие задиров и неровностей на наружных поверхностях дубленки), степенью отделки (качество пропитки, равномерность и глубина окраски лицевой стороны и меха, декоративные покрытия). От того насколько качественно подготовлен материал зависят такие показатели готового изделия как долговечность, износостойкость и внешний вид.
  2. Качество кроя. При правильном раскрое шкурок, для изготовления дубленок, направление ворса меха имеет ориентацию «снизу-вверх».
  3. Качество пошива. От качественного пошива зависит прочность изделия и продолжительность срока службы. Оценить качество пошива можно визуально, просмотрев все швы изделия на предмет: неровных строчек, обрывов нити, болтающихся свободных концов нитей, складок и перекосов в местах соединения полотнищ.
  4. Скрытые дефекты. Необходимо внимательно осмотреть скрытые места (под воротником, под мышками и т.п.). Недобросовестный производитель при раскрое шкурок может разместить в скрытых местах участки шкурок имеющие дефекты.
  5. Примерка. Примерив готовое изделие перед покупкой, покупатель определяет насколько корректно и пропорционально размеру скроены и сшиты отдельные элементы. Такие моменты как зауженный рукав, тугой ворот, несоответствие мест расположения пуговиц и петель и другие недочеты могут омрачить Вашу покупку.

Где купить качественную дубленку

Выгодно совместив отдых на одном из курортов Турции с шоппингом, можно в Стамбуле купить дубленку или изделия из кожи. В крупнейшем мегаполисе Турецкой республики расположены фабрики и места продажи известных мировых марок, например, фабрика Левинсон Стамбул. Кроме шуб и дубленок производитель предлагает изделия из натуральной кожи - Левинсон Кожа Стамбул. На продукцию фабрик Левинсон в Стамбуле, цены присутствуют во всех стоимостных категориях данного вида товаров.

Если Вы решили купить в Стамбуле дубленки, цены Вас приятно порадуют. Посетить места, где шьют в Стамбуле дубленки Вам поможет компания Fur Transfer. Компания, вот уже 15 лет, занимается организацией бесплатных трансферов по меховым фабрикам Стамбула.

Где в Стамбуле купить хорошую дубленку

Если Вам нужно купить дубленку – Стамбул это, то место, где это без труда можно сделать. Нужно подать заявку по контактам компании Fur Transfer. Где лучше купить дубленку в Стамбуле, наличие на фабриках Стамбула шубы необходимой для Вас ценовой категории – это главная задача сотрудников компании Fur Transfer при проведении экскурсии.

Надеемся, что данная статья помогла Вам решить вопрос где можно купить дубленку в Стамбуле и где в Стамбуле купить дубленку необходимого Вам качества и уровня цены.